Дистанционное обучение // Новость

Телеканал со школьными уроками запущен в России

  • 22 апреля 2020

Телеканал со школьными уроками запущен в России
Фото: radio1.news

Спутниковый телеканал с 30-минутными школьными уроками для старших классов по основным предметам запустили в России, сообщила пресс-служба Минпросвещения.

«22 апреля министерство просвещения совместно с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запустили образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в «Интерфакс» в среду.

Вещание канала доступно на всей территории страны и уже охватывает порядка 40 млн граждан, отмечается в релизе.

Смотреть его можно как через спутник на 408-м канале, так и онлайн в бесплатном приложении «Триколор ТВ» для «умных» телевизоров, смартфонов и планшетов.

В эту среду в эфире пройдут восемь уроков с повторами в разных часовых поясах, расписание предлагается посмотреть на сайте Минпросвещения, портале «Российская электронная школа» или в телегиде канала. На сайте ведомства также размещена инструкция по подключению.

«Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут», – отмечают в пресс-службе.

Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам, подчеркивают в министерстве.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube