Дети // Статья

Кино с детьми на выходные

Рекомендации родителей.

Кино с детьми на выходные
Фото: sheknows.com

Мы продолжаем следовать рекомендациям родителей из группы «Что бы посмотреть с детьми». Сегодня предлагаем вам два отличных фильма. Приятного просмотра!

«Игра Эндера», 12+

Мы с Агатой (почти 10 лет) посмотрели «Игру Эндера». Под большим впечатлением. Фильм, конечно, уступает книге. Но вполне достойный. И хороший повод поговорить о выборе, о лидерстве, о гуманизме...

Фото с сайта zen.yandex.ru

Не все сцены моя впечатлительная дочка готова была смотреть – периодически уходила от экрана, переживала. Так что, наверное, все-таки ближе к 12+, смотрите по своему родительскому опыту. Но если ваши дети читают – крайне рекомендую книгу (книги).

Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров», лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению.

Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей. Среди этих детей Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.

Эдди «Орел», 6+

Фото с сайта startfilm.ru

Я коллекционирую фильмы для детей о лидерстве, и у меня есть достойный экземпляр.

Возможно, в каждом фильме есть о чем поговорить, но этот для меня стал очень правильным уроком, когда надо идти против ветра. Да, надо идти за мечтой, даже если весь мир считает, что твоя кукушечка уже покинула свое гнездышко.

Смотреть, сопереживать, обсуждать – 6+.

И съемки, стилизованные под 70-е годы, – отдельный кайф.

Вместе со своими маленькими детьми я по-другому взглянула на популярные мультики и выбрала несколько короткометражек, после просмотра которых у детей может возникнуть естественный интерес к теме экологии. А у родителей появится повод ещё раз задуматься о судьбе нашей планеты.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube