Городское образование // Новость

Столичные родители смогут проконтролировать школьную успеваемость детей

  • 4 марта 2020

Столичные родители смогут проконтролировать школьную успеваемость детей
Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

В Москве родители смогут получать более полную информацию о школьной посещаемости ребенка и его успеваемости. На сайте mos.ru обновился виджет «Ребенок в школе».

Теперь родители смогут познакомиться с коэффициентом (весом) оценок, которые ребенок заработал во время урока. Он складывается из домашней работы, контрольной или лабораторной работы.

— Вес оценок зависит от сложности выполненной ребенком задачи и учитывается при расчете среднего балла учащегося. Поэтому, получая информацию о коэффициентах, родители смогут иметь более полную картину об успеваемости своего ребенка в школе, — рассказали в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

Отмечается, что чем важнее выполненное задание, тем выше коэффициент. Так, за выполненное домашнее задание школьник может получить оценку с весом 1, а за итоговую проверочную работу — 5.

Как отметили в пресс-службе, каждое учебное заведение может самостоятельно определять, какие формы контроля использовать.

Помимо этого, обновленный виджет теперь может показать не только то, во сколько ученик пришел в школу или ушел из нее, но и присутствовал ли школьник на самом уроке, сообщает официальный сайт мэра Москвы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube