Школьники // Новость

Школы Подмосковья готовы дать детям компьютеры для удалённого обучения

  • 27 марта 2020

Школы Подмосковья готовы дать детям компьютеры для удалённого обучения
Фото: zen.yandex.ru

Ученики из Подмосковья при необходимости могут получить школьные компьютеры на время дистанционного обучения, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

По его словам, смотреть обучающие видео дети могут с помощью смартфонов или планшетов, однако если наличие компьютера необходимо, родители могут обратиться в учебное учреждение и взять оборудование под расписку.

Те, у кого вдруг нет компьютера, позвоните или своему учителю, или директору школу, сообщите о том, что нужна поддержка. И школа пусть привезёт компьютер, чтобы на нём можно было работать, – подчеркнул он.

Губернатор поручил областному министру образования Ирине Каклюгиной подсчитать количество таких заявок и обработать каждую, передаёт телеканал «360».

Как писал NEWS.ru, ранее детский и подростковый психолог Анфиса Калистратова сообщила, что на время самоизоляции из-за пандемии коронавируса родителям следует занять детей домашними делами, такими как уборка или приготовление еды. Помимо этого, можно поиграть в настольные игры.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube