Школьники // Новость

Министр просвещения рассказал, должны ли школьники мыть полы

  • 10 марта 2020

Министр просвещения рассказал, должны ли школьники мыть полы
Фото: nachild.com

Министр просвещения Сергей Кравцов на днях встретился с журналистами. Во время разговоров был поднят вопрос об обязанностях школьников. В частности, должны ли дети убираться в классе, мыть полы или ходить на субботники. Глава ведомства поддерживает эту инициативу.

С одной стороны, здесь не нужны перегибы. С другой, выпускник школы должен суметь и пол вымыть, и еду приготовить, и постирать. Потому что жизнь очень многообразна. К примеру, в лучших школах мира – в Сингапуре, Англии, Франции – труд входит в обязательную программу. Это может быть, к примеру, практика в Макдональдсе, или работа волонтером в Африке, – цитирует Кравцова «Российская газета».

Кроме этого, министр рассказал, что в рамках национального проекта «Образование» есть федеральный проект – «Патриотическое воспитание». Он заключается в том, чтобы школьники знали историю России, любили и уважали родителей, умели трудиться, бережно относились к природе и другое.

Напомним, что Сергей Кравцов вступил на должность министра просвещения 21 января. Ранее с 2013 года он занимал пост руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). На посту главы Минпросвещения он сменил Ольгу Васильеву, которая руководила ведомством с мая 2018 года.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube