Качество образования // Новость

24–25 февраля 2020 года в Красноярске проходит вторая стратегическая сессия по реализации Программы развития образования города


24–25 февраля 2020 года в Красноярске проходит вторая стратегическая сессия по реализации Программы развития образования города
Фото vogazeta.ru

Сессия проходит по инициативе мэра города Красноярска Сергея Ерёмина, Красноярского городского Совета депутатов и гражданского общества.

Ключевые направления обсуждения в ходе стратегической сессии:
  • «расшколивание» как способ обеспечения успешной социализации ребенка;
  • развивающее образование на ступени начального общего образования;
  • развивающее образование в детском саду в условиях полилингвальности.

Первая сессия состоялась в ноябре 2019 года. В межсессионный период участники сессий в электронной среде продолжили погружение в предметную область по заданным направлениям и осуществляли профессиональные пробы деятельности, направленные на «расшколивание» образовательного процесса, введение в практику развивающих детей технологий.

Поэтому в первый день очередной стратегической сессии участники представляли результаты своих профессиональных проб, обсуждали направления дальнейшего своего содержательного продвижения в обсуждаемой проблематике.

Учителя начальных классов к вечернему пленуму представили схемы вхождения в технологии развивающего образования по четырём направлениям: управление развитием, содержание образования, формы организации учебного процесса и «расшколивание».

Педагоги дошкольного образования моделировали деятельность педагогов в условиях полилингвальности, а управленцы спроектировали «дорожную карту» реализации развивающих программ дошкольного образования в условиях полилингвальности.

Второй день стратегической сессии проходит в экспертных форматах деятельности и обобщающей рефлексии.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube