Здоровье // Новость

Роспотребнадзор разработал для детсадов и школ по профилактике коронавируса

  • 13 февраля 2020
  • 3502

Роспотребнадзор разработал для детсадов и школ по профилактике коронавируса
Фото: islamnews.ru

Роспотребнадзор совместно с Министерством просвещения разработал рекомендации по профилактике гриппа и коронафирусной инфекции, говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

«В целях усиления мероприятий по информированию населения о мерах профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции с Министерством просвещения Российской Федерации разработаны и утверждены совместные методические рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ в детских общеобразовательных организациях», – говорится в сообщении на сайте.

В ведомстве также напомнили, что «в большинстве высших учебных заведениях страны продлены каникулы студентам из КНР до 1 марта 2020 года».

Вспышка нового коронавируса (2019-nCoV) была зафиксирована в крупном китайском городе Ухане в конце декабря 2019 года. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 24 странах, включая Россию. По последним данным, число жертв вируса в Китае превысило 1,3 тыс. человек, выздоровели около 6 тыс., инфицированы 59,8 тыс.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube