Учителя // Новость

Отчет об отчете: администрация школ решила «отыграться» напоследок

Министерство просвещения направит во все регионы список разрешенной отчетной документации для педагогов.

Отчет об отчете: администрация школ решила «отыграться» напоследок
Иллюстрация: freewebillustrations.com

Минпрос направит во все регионы список разрешенной отчетной документации, подготовка которой является прямой обязанностью педагога. Таких документа четыре: основная образовательная программа, журнал учета успеваемости, журнал группы продленного дня и материалы личного дела учеников. Таким образом в ведомстве рассчитывают повысить престиж профессии.

В министерстве отметили, что подготовка любых других документов не входит в обязанности учителя или классного руководителя.

А пока указание руководства не вступило в силу администрация образовательных школ, кажется, решила «отыграться» напоследок. Педагог одной из волгоградских школ выложила в учительском паблике список документов и поручений, которые ей нужно выполнить до конца текущего года.

В списке 16 пунктов. В том числе, генеральная уборка в своем классе, сдача нескольких видов отчетной документации, заявление на учебники, отчет о занятости на зимние каникулы и многое другое.

Также педагогам нужно написать объяснительные по поводу неуспеваемости своих учеников и отчитаться, какие меры предпринял учитель, чтобы ребенок исправил оценку.

Автор поста иронично заявляет, что в этом перечне не хватает только одного пункта: подготовки отчета об отчете.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube