Что происходит? // Новость

31 декабря: выходной или нет?

(Думайте сами, решайте сами).

31 декабря: выходной или нет?
Иллюстрация: smi.today

Комитет Госдумы отклонил законопроект о выходном дне 31 декабря. Разработчики предложили закрепить в ТК РФ норму, обязывающую Правительство по всей стране переносить 31 декабря на выходной день, когда он выпадает на рабочий. Инициаторами законопроекта выступили депутаты от ЛДПР. При составлении документа они руководствовались тем, что предлагаемый перенос выходного дня на 31 декабря позволит работникам и работодателям более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни, а также соблюсти баланс интересов между работниками, работодателями и профсоюзами.

Зампредседателя комитета Госдумы по труду и социальной политике Валентина Кабанова пояснила, что законодательство уже предусматривает для правительства возможность переноса рабочих дней на выходные. Кабмин также считает поправку излишней.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что власти субъектов РФ вправе самостоятельно принимать решение объявлять 31 декабря выходным днем или нет. При этом официально он остается рабочим.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube