Дистанционное обучение // Новость

Как превратить скучный педсовет в яркое онлайн-событие

Опыт детского сада «Страна Чудес».
  • 6 ноября 2020

Как превратить скучный педсовет в яркое онлайн-событие
Иллюстрация: pureseo.com

Команда детского сада «Страна Чудес» превратила педсовет в открытую онлайн-площадку обсуждения смешанной модели образования.

Группа «Непоседы» сделала выбор в пользу информационно-коммуникационных технологий.

Начиная презентацию моделей смешанного образования,«Непоседы» представили хоть и небольшой, но интересный опыт проведения родительских онлайн-собраний. А «Почемучки» похвастались, что всю весну «ходили» в детский сад-онлайн, пока остальные дошколята скучали без занятий. Родители и эксперты также рассказали о преемственности дошкольного и начального образования, подчеркнув, что эту проблему необходимо удерживать в фокусе внимания.

Мамы и папы задавались вопросом, не навредит ли детям онлайн-образование и как скажется постоянное использование гаджетов на их здоровье. Но опытные педагоги и врачи-педиатры развеяли тревогу – при грамотном подходе вреда точно не будет, только польза.

Специалисты подчеркнули, что онлайн можно не только учиться, но и формировать культуру общения. Родителей настолько затянул образовательный онлайн-процесс, что теперь они участвуют в создании учебного плана вместе с педагогами. По инициативе мам и пап, например, решено провести кулинарное zoom-шоу.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube