Учителя // Новость

Владимир Путин поздравил учителей с профессиональным праздником

  • 5 октября 2020

Владимир Путин поздравил учителей с профессиональным праздником
Фото: tambov.gov.ru

Президент России Владимир Путин поздравил российских учителей с профессиональным праздником, отметив, что добрые воспоминания о любимых педагогах навсегда останутся в сердце каждого, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Миллионы людей в нашей стране отмечают сегодня этот праздник вместе с вами, испытывая чувство глубокой признательности и благодарности к своим учителям и наставникам. Ведь все мы когда-то были учениками, и добрые воспоминания о школьных годах, о любимых педагогах, которые открыли для нас огромный мир знаний, искренне радовались нашим достижениям и победам, помогали справляться с трудностями, навсегда останутся в сердце каждого», – говорится в телеграмме.

Президент также обратился к студентам педагогических вузов, отметив, что от их педагогического мастерства, мудрости, терпения и любви к ученикам зависит, с какими знаниями вступит во взрослую жизнь молодое поколение и к каким нравственным ориентирам будет стремиться.

«Уверен, что российские учителя и впредь будут добросовестно трудиться, бережно хранить и развивать замечательные традиции отечественного образования, достойно выполнять свою высокую подвижническую миссию. Желаю вам успехов и осуществления намеченных планов», – добавил Путин.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube