Экономика // Новость

Минпросвещения работает над вопросом отраслевой оплаты труда педагогов

  • 30 января 2020

Минпросвещения работает над вопросом отраслевой оплаты труда педагогов
Фото: kredit-europa-bank.pro

Министерство просвещения РФ начинает анализ систем оплаты труда педагогов, чтобы на его основе принять решение о формировании единых принципов отраслевой оплаты труда, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.

«Мы начинаем анализ соответствующих систем оплаты труда педагогических работников, чтобы на его основе принять решение о формировании единых принципов отраслевой оплаты труда», – сказал Кравцов на заседании Госсовета.

По его словам, к обсуждению данной темы министерство будет привлекать не только регионы и муниципалитеты, но и профсоюз.

Совет при президенте РФ по развитию местного самоуправления является консультативным органом. Он образован указом главы государства от 2 ноября 2007 года.

Основными задачами совета являются подготовка предложений по осуществлению государственной политики в области развития местного самоуправления и определения приоритетных направлений ее реализации, а также рассмотрение вопросов обеспечения взаимодействия федеральных и региональных органов власти и органов местного самоуправления.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube