Школьники // Новость

В Минпросвещения предложили писать слово «ветеран» с заглавной буквы

  • 13 января 2020

В Минпросвещения предложили писать слово «ветеран» с заглавной буквы
Фото: zen.yandex.ru

Министр просвещения РФ Ольга Васильева поддержала предложение школьника из Твери писать слово «ветеран» с заглавной буквы, сообщает пресс-служба министерства.

Как пояснили в ведомстве, Васильева в рамках рабочего визита в Тверскую область встретилась с представителями советов старшеклассников школ Твери и на старте Года памяти и славы выступила перед школьниками с лекцией, посвященной подвигу солдат в годы Великой Отечественной войны. После лекции министр пообщалась с детьми. Как рассказали в министерстве, ученик школы № 51 предложил на законодательном уровне закрепить написание слова «ветеран» в словосочетании «Ветеран Великой Отечественной войны» с большой буквы.

«Я думаю, что это очень хорошее начинание, просто надо этому начинанию дать дальнейший ход. Я абсолютно согласна, что слово «ветеран» надо писать с большой буквы», - цитирует Васильеву пресс-служба.

Отмечается, что лекция проходила в центре образования «Брусилово» в Твери – первой школе, открытой в 2020 году в рамках нацпроекта «Образование».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube