Учителя // Новость

Программа «Земский учитель» заработает в Подмосковье с 2020 года

Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства Подмосковья – министр образования региона Ольга Забралова.
  • 22 августа 2019

Программа «Земский учитель» заработает в Подмосковье с 2020 года
Фото: educationmanagers.ru

Как пояснила Ольга Забралова, с помощью программы «Земский учитель» в сельскую местность в область будет привлечено свыше 260 специалистов – именно столько на сегодняшний день необходимо педагогов на территориях.

Первый зампред правительства региона напомнила, что при переезде в села и малые города Подмосковья педагоги будут получать выплаты в размере миллиона рублей.

Ольга Забралова уточнила, что по состоянию на сегодня в сельской местности Московской области работает порядка 10 тысяч учителей, но есть и необходимость в дополнительных кадрах.

«Программа „Земский учитель“ позволит оперативнее решить задачу по привлечению на территории качественных специалистов. Планируем закрывать по 10% от потребности ежегодно. Таким образом за короткий срок штат будет полностью укомплектован. Это прекрасная мера поддержки педагогов», – сделала акцент Ольга Забралова.

Ранее запуск программы «Земский учитель» анонсировал президент Российской Федерации Владимир Путин в своем ежегодном послании в начале этого года.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube