Родители // Новость

В Смоленской области создадут службу консультирования родителей

  • 27 июня 2019

В Смоленской области создадут службу консультирования родителей
Фото: professionalresumewriters.net

В Смоленской области создадут региональную службу консультирования родителей в вопросах образования и воспитания детей, сообщают в обладминистрации.

Так, на базе Центра дополнительного образования № 1 Смоленска будут привлечены 34 специалиста с первой и высшей категорией, в том числе 18 педагогов-психологов, 7 социальных педагогов, 3 учителя-логопеда, 3 учителя-дефектолога и 3 воспитателя. В центре будет организовано проведение совместных занятий с родителями и детьми, чтобы обучить их способам взаимодействия, а также мастер-классов, тренингов, практических семинаров. На базе центра будут предоставляться консультации и методические рекомендации по вопросам родителей, также планируется организовать функционирование передвижного пункта семейного консультирования.

Кроме того, будет организована система выездных консультаций в образовательные, медицинские и другие учреждения области.

Для реализации проекта создана и функционирует электронная почта консультативной Службы, куда родители смогут отправить письмо с вопросами и описанием своей проблемы (E-mail: beseda_67smol@mail.ru).



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube