Хроника происшествий // Новость

В Красноярске выпускникам подарили по куску торта, оформленному в виде надгробия с фото

  • 26 июня 2019

В Красноярске выпускникам подарили по куску торта, оформленному в виде надгробия с фото
Фото: mel.fm

В красноярской школе №  143 родители и учителя подарили выпускникам торт, оформление которого понравилось далеко не всем. Как сообщает местный ресурс ngs24.ru, школьником полагалось по отдельному куску, который был украшен овальной сладкой съедобной пластиной с портретом ученика.

Причём кондитеры при этом ещё и соблюли гендерное разделение: куски, предназначавшиеся для мальчиков, были с голубым кремом, а для девочек – с розовым.

Многие подростки сразу уловили сходство пластин с надгробными плитами, на которых принято размещать фотографии умерших. По рассказам матери одного из выпускников, некоторые после увиденного сладкого стола разворачивались и уходили.

Рассказ мамы одного из выпускников школы №  143:

«Дети называют это могилами с надгробием. Это ужасно! Это школа! У детей должна быть радость в связи с получением аттестатов! А их с могилами ассоциируют! Тут у любого нормального человека волосы дыбом встанут. Этика и мораль вообще отсутствуют. Дети скушали торт вместе со своим фото, но сказали, что это было жутко. Многие просто ушли из класса».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube