Качество образования // Новость

Татьяна Голикова: ЕГЭ в 2019 году прошел на высоком организационном уровне

По словам вице-премьера, выпускники получили на госэкзамене самые высокие средние баллы за профильную математику, историю и английский язык.
  • 24 июня 2019

Татьяна Голикова: ЕГЭ в 2019 году прошел на высоком организационном уровне
Фото: versiya.info

Проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) было организовано в 2019 году на высоком уровне, серьезных сбоев не было. Об этом сообщила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе пресс-конференции по итогам основного периода ЕГЭ 2019.

«По нашей оценке, все-таки Единый государственный экзамен прошел на достаточно высоком организационном уровне. Мы не отмечаем каких-то серьезных сбоев, хотя были у нас некоторые проблемы.

Но такой сложный процесс с таким большим количеством участников не может проходить на 100% без всяких отклонений, тем не менее Рособрнадзор вместе с коллегами из субъектов РФ успешно справились со всеми проблемами и поставленными задачами», – сказала она.

По словам вице-премера, выпускники получили на ЕГЭ самые высокие средние баллы за профильную математику, историю и английский язык.

«Наилучшие результаты мы отмечаем по профильной математике: как раз нам кажется, что это разделение благотворно сказалось на результатах сдачи. Далее история и английский язык. Это три лидера, которые дали наилучший средний балл по 2019 году», – сказала она.

Основной период сдачи ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля. Для участия в нем зарегистрировались почти 750 тыс. человек, из них 662 тыс. – выпускники 2019 года.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube