Личный опыт // Статья

«ОГЭ – это легко»: 5 советов девятиклассника


«ОГЭ – это легко»: 5 советов девятиклассника
Фото: news.yandex.ua

1. Советую определиться с предметами для сдачи и начать подготовку к экзаменам в начале учебного года. Не стоит устраивать неприятные сюрпризы для учителей-предметников, сообщив им о том, что будете сдавать тот или иной экзамен в крайний срок возможности его выбора.

Несмотря на то что учитель не имеет права запретить вам сдавать тот или иной предмет, обязательно прислушайтесь к его мнению при выборе предмета.

Подготовиться к ОГЭ за неделю или за день просто невозможно!

2. В начале года необходимо прорешать как минимум три варианта ОГЭ по выбранному вами предмету и определить наиболее слабо изученные темы, провести анализ. Впоследствии необходимо сделать на них акцент при подготовке.

3. Пользуйтесь сайтами Решу ОГЭ и официальным сайтом Федерального института педагогических измерений. Купите методическую литературу – это поможет наверстать упущенное и подготовиться к заданиям, которые действительно будут на экзамене. Решением пробников нужно заниматься еженедельно.

4. Если вам нужно запомнить какие-то формулы, выражения, даты или что-то еще, напишите ярким фломастером на листе бумаги и повесьте над кроватью. Это помогает запомнить большой объём информации.

5. Ребята, гуляйте и веселитесь, но не забывайте про подготовку! Готовьтесь, и все у вас получится! ОГЭ – это легко, запомните это!


Youtube

Другие статьи автора

Новости





























































Поделиться

Youtube