Качество образования // Новость

Рособрнадзор не нашел нарушений в качестве образования в ВШЭ

Высшая школа экономики (ВШЭ) прошла проверку.
  • 29 апреля 2019

Рособрнадзор не нашел нарушений в качестве образования в ВШЭ
Фото: 2gis.com

В вузе рассказали, что с 18 по 22 февраля в московском кампусе Высшей школы экономики и с 25 февраля по 1 марта в филиалах университета впервые прошла плановая выездная проверка Рособрнадзора.

«Точечные замечания, не оказывающие существенного влияния на деятельность вуза, касались соблюдения законодательства в сфере образования и в настоящее время уже устранены. Основная часть замечаний, высказанных экспертами, касалась терминов, использованных в договорах о платных образовательных услугах и в программах дополнительного образования. Университету были даны рекомендации о приведении используемых понятий в точное соответствие с федеральным законодательством», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по рекомендации Рособрнадзора вуз отдельное внимание обратит на проведение будущей приемной кампании и работе с внутренней документацией.

Также сообщается, что в рамках проверки Рособрнадзора была опробована инновация – контроль остаточных знаний. НИУ ВШЭ и эксперты Рособрнадзора согласовали и провели такое мероприятие в Москве, Перми и Санкт-Петербурге, рассказали в пресс-службе. По итогам проверки нарушений в качестве образования в ВШЭ не выявлено.

«По отобранным экспертами дисциплинам было проведено компьютерное тестирование или письменная контрольная работа для студентов бакалавриата и магистратуры. Эксперты остановили свой выбор на широком спектре дисциплин: от безопасности жизнедеятельности и непрофильной экономики для студентов юридического бакалавриата до спецкурсов у экономической магистратуры. Проведенный контроль показал минимальный уровень остаточных знаний у студентов – 75% и максимальный – 90%», – добавили в вузе.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube