Учителя // Новость

«ВКонтакте» выделит грант участникам программы «Учитель для России»

Речь идет о педагогах, которые собираются вести занятия по информатике или робототехнике.
  • 26 апреля 2019

«ВКонтакте» выделит грант участникам программы «Учитель для России»
Фото: axissoftwaredynamics.com

«ВКонтакте» поддержит IT-специалистов, которые станут участниками общественной программы «Учитель для России», и выделит педагогам по информатике грант на сумму до 100 тыс. рублей. Как отмечается в заявлении соцсети, средства станут дополнением к стипендии и компенсации расходов на жилье, которые предусмотрены программой.

«Участники, которые собираются вести занятия по информатике или робототехнике, смогут претендовать на грант от «ВКонтакте» – представители соцсети свяжутся с ними для уточнения деталей, когда отбор в программу будет завершен», – сообщает компания.

Отмечается, что потратить грант можно на дополнительное обучение на курсах GeekBrains или Skillbox, организацию хакатона или поездок на профильные соревнования для своих учеников, реализацию собственного проекта или участие в выездных школах VK Fellowship.

Общественная программа «Учитель для России» привлекает к преподаванию людей из непедагогической среды. Выпускники вузов любой специальности могут отправиться в областные школы и начать там свою педагогическую деятельность. Чтобы присоединиться к программе нужно иметь оконченное высшее образование (к 1 сентября 2019 года), пройти летом бесплатный курс по педагогике и быть готовым в течение двух лет преподавать полный рабочий день в одной из школ Московской, Воронежской, Калужской, Тамбовской, Новгородской или Нижегородской областей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube