Качество образования // Новость

AQDAR 2019 и «Город образования» стали партнерами

17 апреля в Московском центре качества образования (МЦКО) состоялась пресс-конференция «Город образования: расширение международной повестки».

AQDAR 2019 и «Город образования» стали партнерами
Фото: silentauctioncompany.com

В рамках переговоров между представителями Объединенных Арабских Эмиратов и Москвы было принято решение о партнерстве Всемирного саммита AQDAR и Московского международного форума «Город образования». AQDAR 2019 будет проходить в рамках «Города образования», стороны договорились принять участие в выставочных мероприятиях друг друга.

«Наша общая задача – привлечь большое количество интересных и полезных спикеров для всех участников этого форума», – сказал программный директор форума, директор МЦКО Павел Кузьмин.

Исполнительный председатель AQDAR World Summit Абдусалам Альмадани отметил: тот факт, что для первого проведения саммита за пределами ОАЭ была выбрана именно Москва – исторический момент, что не может не добавить значимости обоим мероприятиям.

Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Маадхад Хареб Алхейли подчеркнул, что области человеческой жизни, образование в том числе, находятся в точке, после которой все изменится.

«Это переломный момент для системы образования. Меняются технологии, меняются модели образования. Сегодня мы видим, что смартфоны и новые технологии используются все более и более активно».

Развиваться и перенимать опыт друг друга важно как никогда. Важно меняться вместе с миром. Как же приспособиться к быстроменяющимся реалиям? Для того чтобы ответить на этот и другие вопросы, AQDAR и «Город образования» объединятся и посетят мероприятия друг друга, чтобы перенять опыт и поучиться новому.

Ежегодный Московский международный форум «Город образования» пройдет 29 августа – 1 сентября 2019 года в 75-м павильоне ВДНХ.

«Город образования» – крупнейшая коммуникационная и выставочная площадка, где демонстрируют практики и делятся опытом эффективной реализации идей открытого образования. На форуме различные организации представляют свои наработки и проекты, помогающие школьникам сегодня сформировать компетенции, которые понадобятся в будущей профессии и жизни в городе.

AQDAR – международный саммит, который ежегодно объединяет педагогов, учащихся и родителей, разработчиков инновационных концепций и систем для продвижения образования.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube