Качество образования // Новость

Ученики напишут всероссийские проверочные работы по истории, биологии и географии

ВПР по биологии в седьмых классах проводится впервые, участие в ней для школ является добровольным.
  • 11 апреля 2019

Ученики напишут всероссийские проверочные работы по истории, биологии и географии
Фото: s3.onedio.com

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по истории в четверг пройдут в шестых классах, по биологии – в седьмых – и географии в 10-11-х классах. Об этом в среду сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

«ВПР по истории в шестых классах проводится в 2019 году в штатном режиме, участие в ней принимают более 36 тыс. школ из всех регионов России. ВПР по истории включает в себя 10 заданий, на ее выполнение дается 60 минут», – говорится в сообщении.

Задания проверяют умение работать с иллюстративным материалом, источниками, исторической картой, знание терминологии и исторических персоналий, понимание причинно-следственных связей.

Проверочная работа по биологии в седьмых классах проводится в 2019 году впервые, участие в ней для школ является добровольным. В этом году ее проведут более 19,5 тыс. образовательных учреждений из всех регионов России. Контрольная включает 13 заданий, которые предполагают анализ изображений и статистических данных, характеристику объектов по предложенному плану, применение знаний при решении практических задач, умение систематизировать организмы. На выполнение дается 60 минут.

Контрольная по географии также не является обязательной и проводится по решению образовательных учреждений.

Проверочную работу для учеников 11-х классов проведут почти 11,5 тыс. школ, для учащихся 10-х классов – более 6 тыс. школ.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube