Хроника происшествий // Новость

Директор школы на Колыме ответит за избиение и оскорбление детей

Женщине грозит до трех лет лишения свободы.
  • 5 марта 2019

Директор школы на Колыме ответит за избиение и оскорбление детей
Фото: news.ykt.ru

Следователи на Колыме возбудили уголовное дело в отношении директора школы в селе Тахтоямске Магаданской области, подозревая женщину в унижении учеников и применении к ним физической силы. Об этом во вторник сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

23 января в СМИ появился видеосюжет о неправомерных действиях директора общеобразовательной школы в селе Тахтоямск Ольского городского округа. В нем содержалась информация, что директор школы систематически унижает и оскорбляет детей, применяет к ним физическую силу. Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик заявил по итогам командировки в эту школу, что ситуация из ряда вон выходящая, и он будет ходатайствовать о снятии директора с должности.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником").

По результатам выезда в село Тахтоямск следователями получены подтверждения фактов неправомерных действий со стороны педагога», – говорится в сообщении. Женщине грозит до трех лет лишения свободы.

Следствие продолжит выяснять обстоятельства применения насилия и оскорбления учеников, в том числе мотивы ее действий, выявлять причины и условия, из-за которых директор так поступала с детьми и примет предусмотренные законом меры по их незамедлительному устранению, добавляется в сообщении.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube