Учителя // Новость

Минпросвещения против создания сайта для жалоб на учителей

Конфликтные ситуации в школах нужно решать уже имеющимися способами и не перекладывать ответственность на родителей, считают в Министерстве.
  • 12 марта 2019

Минпросвещения против создания сайта для жалоб на учителей
Фото: htpp.ru

В Минпросвещения РФ заявили, что не считают правильным создание сайта, где родители школьников могли бы жаловаться на противоправные действия учителей и других учеников. В министерстве считают, что возникающие конфликтные ситуации в школах нужно решать уже имеющимися способами, с помощью уполномоченных структур, школьного руководства, органов правопорядка.

Ранее общественное движение «За безопасность» предложило главе Минпросвещения Ольге Васильевой создать сайт, на котором родители школьников оставляли бы сообщения о «зверствах» в школах.

Общественники пояснили: сайт необходим, потому что руководство школы зачастую закрывает глаза на проблемы.

В Минпросвещения идею не одобрили. Там пояснили, что существует «четкая ответственность» работников школ и есть органы, которые следят за обеспечением образовательного процесса и было бы неправильно перекладывать эти задачи на родителей. К тому же родители школьников всегда могут обратиться и к региональным властям, и непосредственно в Минпросвещения.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube