Хроника происшествий // Новость

Без паники!

В нескольких московских школах эвакуация. Все они получили сообщения о минировании.
  • 5 февраля 2019

Без паники!
Фото: kramatorsk2.info

5 февраля 2019 года поступили сообщения о минировании нескольких школ в разных округах Москвы. Руководители школ оперативно провели эвакуацию учеников и сотрудников в безопасное место. Об этом сообщают в столичном департаменте образования.

Школьники находятся под присмотром педагогов, паники среди них нет.

«В настоящее время в образовательных организациях работают представители спецслужб», отметили в департаменте.

По предварительным данным, сообщения о минировании получили около 15 московских школ.

На данный момент точной информации о количестве учебных заведений нет.

Ранее сообщалось об эвакуации одной из столичных школ из-за пожара.

Комментарий руководства «Новой школы»:

– Детей отправили в плановое тёплое безопасное место недалеко от школы, выдали пледы и воду, находятся там с учителями и по мере возможности их забирают родители.

Волошко Ирина Григорьевна, директор школы 1234:

– Детей эвакуировали в специальное место, где они бывают периодически, когда проводятся плановые учебные тренировки. Никакой паники не было, так как у нас свой алгоритм действия в чрезвычайных ситуациях. Частично детей забрали родители, с остальными – занимаются педагоги в этом специальном месте.

Что делать, если школа получила сообщение об угрозе (комментарий директора):

– В случае, если школа получила сообщение об угрозе любого характера, детей тут же одевают и выводят в организации, находящиеся рядом со школой. Это может быть центр социального обеспечения, детский сад или любое другое безопасное помещение, в котором дети будут в тепле и под охраной.

Родителям не стоит беспокоиться, потому что мобилизуется весь педагогический состав. Ни одного ребёнка не отправят домой самого, без уведомления родителей и не оставят без присмотра.

В любой момент по желанию родственники могут забрать детей домой. Оповещение родителей тоже ведётся достаточно оперативно.

Комментарий Управления образования городского округа Люберцы:

– Была эвакуирована инженерная школа № 6, расположенная в самом центре города. Как сообщил директор школы Александр Игнатьев, письмо о минировании школы поступило на сайт учебного заведения около 11 часов утра. Дети были срочно эвакуированы из школьного здания, вызваны полиция и кинологи. Взрывного устройства обнаружено не было. В 13 занятия возобновились в штатном режиме.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube