Хроника происшествий // Новость

ЛДПР наградила юного героя просроченным армейским сухпайком с плесенью

Подарок за то, что восьмиклассник спас провалившегося под лед ребенка, оказался с сюрпризом: продукты в присланной партийцами коробке оказались просроченными и в плесени. О «награде» школьник сообщил во «ВКонтакте».
  • 27 февраля 2019

ЛДПР наградила юного героя просроченным армейским сухпайком с плесенью
Фото: соцсеть «Одноклассники»

Восьмиклассник несколько дней назад спас на реке Ирпа провалившегося под лед малыша. После того как стало известно о героическом поступке подростка, с ним связалась координатор партии ЛДПР Мария Шкляр, чтобы торжественно вручить награду.

Подросток сообщил, что помимо подарков с символикой ЛДПР, ему вручили коробку с армейским сухпайком. «При открытии этого сухпайка я ужаснулся. Спасибо партии ЛДПР за подарки, обещаю завтра вам их вернуть! Мне очень обидно за то, что так оценили мой поступок», — написал подросток в соцсети.

На фото видно, что большая часть продуктов покрыта черной плесенью, целостность упаковки на многих консервах оказалась нарушена.

На следующий день помощник главы ЛДПР Денис Семенов привез новый сухпаек на замену, но и он оказался «ненадлежащего качества», рассказала телеканалу 360 мама подростка. Семенов возложил всю ответственность на производителей армейского сухпайка.

«Вроде бы ситуация была урегулированная, как на меня посыпался шквал упреков. Меня упрекнули в том, что я предала огласке ситуацию», — рассказывает о последствиях мама юного героя.

Женщина уверяет, что вся эта история не была попыткой пиара, а ее сын во время спасения ребенка о наградах даже и не думал.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube