Здоровье // Новость

Школа заплатит за сломанный позвоночник ученицы почти 200 тысяч рублей

В Челябинской области 13-летняя девочка на физкультуре неудачно выполнила «кувырок назад» и получила «травматический неосложненный компрессионный перелом позвоночника».
  • 18 февраля 2019

Школа заплатит за сломанный позвоночник ученицы почти 200 тысяч рублей
Фото: articlelegal.com

За это суд взыскал со школы свыше 193 тысяч рублей в качестве морального вреда, причиненного несовершеннолетней.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Красноармейского района обратилось в суд по результатам проверки, проведенной по обращению матери школьницы.

Было установлено, что 13-летняя девочка во время урока физкультуры при выполнении акробатического упражнения «кувырок назад» получила травму – «травматический неосложненный компрессионный перелом позвоночника».

«В связи с тем, что образовательная организация не обеспечила безопасное пребывание ребенка в школе, прокуратурой Красноармейского района Челябинской области к МОУ «Миасская СОШ №1» предъявлено исковое заявление о взыскании материального ущерба (приобретение ортопедического корсета и иные медицинские расходы) и компенсации морального вреда», – рассказали в надзорном ведомстве.

Решением суда Красноармейского района, требования прокурора удовлетворены, взыскан материальный и моральный вред на общую сумму более 193 тысяч рублей в пользу школьницы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube