Качество образования // Новость

​Российские девятиклассники прошли устное собеседование по русскому языку

  • 14 февраля 2019
  • 2758

​Российские девятиклассники прошли устное собеседование по русскому языку
Фото: dvnovosti.ru

13 февраля школьники РФ прошли устное собеседование по русскому языку, которое станет допуском к ОГЭ.

Процедура включала в себя чтение текста вслух, пересказ с включением дополнительной информации, монолог по одной из выбранных ребенком тем, диалог по выбранной теме с экзаменатором-собеседником.

Все предлагаемые школьникам тексты были о выдающихся людях России.

По словам директора московской школы № 444 Павла Северинца, всё прошло в штатном режиме, неожиданностей не возникло. Ведь 22 декабря по всему городу была проведена апробация этого мероприятия. Некоторые школы проводили дополнительную «репетицию» и в конце января.

В московской школе «Покровский квартал» тоже все прошло гладко.

«Ребята совершенно спокойно проходили сегодня собеседование. Формат им привычен, мы его с ними отрабатывали раньше. В содержании тоже больших сюрпризов не было, весь материал базировался на ранее изученном материале. Конечно, кто-то нервничал, ведь всегда немного волнительно, когда тебя оценивают. Но в целом все прошло хорошо».

Сами участники итогового собеседования могут поделиться своими мнением о формате и содержании экзамена с его организаторами. Для этого Рособрнадзор специально открыл телефон горячей линии: +7 495 984 89 19.

А в ближайшее время их впечатления – в «Вестях образования».

Напоминаем, что дети, отсутствующие по уважительной причине смогут пройти собеседование в дополнительные дни – 13 марта и 6 мая. Результаты проверки собеседования станут известны участникам не позднее 19 февраля 2019 года.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube