ИнтерВести // Новость

Мойте руки перед едой!

Учительница провела эксперимент с хлебом.
  • 18 декабря 2019

Мойте руки перед едой!

Джарали Меткалф — преподаватель начальных классов из Айдахо. Пару недель назад она и ее коллега Дайна Робертсон решили провести эксперимент, чтобы раз и навсегда ответить на вопросы своих учеников о том, зачем же все-таки мыть руки перед едой.

Мы хотели на примере показать детям, что мытье рук перед едой — это не просто прихоть взрослых, а достаточно важная процедура, — рассказала порталу Buzzfeed Джарали.

В этом им помог простой эксперимент с хлебом. Они поместили пять разных кусочков в герметичные пакеты. К первому куску дети не прикасались, второй ломоть ученики потрогали грязными руками, третий — руками, которые дети только что помыли с мылом, четвертый кусочек брали руками, обработанными дезинфицирующим средством, а последним провели по школьному ноутбуку.

Уже через несколько дней дети увидели результат, который, мягко говоря, шокировал весь класс!

У меня самой 8-месячный ребенок, поэтому я прекрасно знаю, как важно мыть руки. Именно на наших ладонях живет огромное количество бактерий, которые могут стать причиной множества заболеваний, — отметила Джарали.

Девушка поделилась рассказом об эксперименте у себя в Facebook. Пост быстро стал вирусным, набрав около 60 тысяч лайков.

Учительница призналась, что дети стали намного тщательней относиться к гигиене после данного эксперимента.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube