Дети // Новость

В Кирове появится детсад для детей учителей и врачей

  • 11 декабря 2019

В Кирове появится детсад для детей учителей и врачей
Фото: balanews.kz

В Кирове откроют первый отраслевый детский сад. Он будет рассчитан на 230 детей медицинских работников и педагогов.

Как сообщили в правительстве региона, 10 декабря губернатор Игорь Васильев встретился с активом Кировской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. В частности, на встрече говорилось о предоставлении детям медицинских работников мест в детсадах.

Первый зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов сказал, что вопрос наличия мест в дошкольных учреждениях не теряет свою актуальность. В этом направлении проводится большая работа. В частности, уже в 2020 году в Кирове откроется первый отраслевой детский сад.

Курдюмов также сообщил, что сейчас в закон «Об образовании в Кировской области» внесли изменения, которые дают возможность детям медработников областных государственных медицинских учреждений, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь, получать путевки в детсад в первую очередь.

Дмитрий Курдюмов отметил, что более ранний выход сотрудников на работу поможет решить проблему нехватки кадров в здравоохранении. Какой именно детский сад Кирова должен стать отраслевым, пока не уточняется.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube