ИнтерВести // Новость

Киберубийца: родители не справились с зависимостью подростка

  • 7 ноября 2019

Киберубийца: родители не справились с зависимостью подростка
Фото: mammypage.ru

В Таиланде 17-летний подросток умер от инсульта. Все свободное время на каникулах Пляват Харикин провел за компьютерными играми. Об этом сообщает Daily Mail.

Инцидент произошел в городе Удонтхкани. Подросток играл в игры днем и ночью, не делая перерывов на еду или сон. При этом мальчик отказывался слушать родителей, которые пытались заставить его отвлечь внимание от монитора.

Однажды перед сном отец мальчика Джаранвит Харикин зашел в его комнату и увидел, что сын лежит на полу возле компьютерного стола. Рядом со столом Харикин-старший обнаружил кучу использованных пластиковых стаканчиков из-под газировки и недоеденные куски бутербродов.

Мужчина подумал, что мальчик уснул и попытался его разбудить. Оказалось, что Харикин умер. Прибывшие медики также подтвердили смерть ребенка.

Экспертиза показала, что подросток умер от инсульта, вызванного длительными играми на компьютере.

Отец молодого человека рассказал, что сын игнорировал его просьбы отвлечься от игр.

«Мой сын был умным и всегда хорошо учился в школе, но у него были серьезные проблемы с игровой зависимостью. Я пытался предупредить его о последствиях, и он обещал мне, что перестанет играть. Но он не успел», – рассказал Джаранвит Харикин.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube