Учителя // Новость

Владимир Путин: Деятельность учителей должна быть творческой, отвечающей духу и запросам времени

Свое мнение он выразил в приветствии II съезду Общества русской словесности, которое зачитал Советник президента Владимир Толстой
  • 6 ноября 2019

Владимир Путин: Деятельность учителей должна быть творческой, отвечающей духу и запросам времени
Фото: clutch.ua

Президент России Владимир Путин отметил важность повышения качества преподавания русского языка в школах, «чтобы деятельность учителей была творческой, отвечающей духу и запросам времени». Свое мнение он выразил в приветствии II съезду Общества русской словесности, которое зачитал Советник президента Владимир Толстой.

«Грамотное владение и хорошее знание русского языка открывает большие возможности для личностного и профессионального становления молодежи, позволяет лучше ориентироваться в информационном пространстве, существенно расширить круг общения», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля 6 ноября.

Президент подчеркнул, что Общество русской словесности заботится о продвижении и укреплении позиций русского языка как языка межнационального общения, а также внедрении современных методик преподавания гуманитарных дисциплин и формирования культуры чтения.

«Уверен, работа Съезда внесет значимый вклад в консолидацию специалистов сферы образования, представителей государственных организаций и родительского сообщества», – отметил Путин.

Общество русской словесности было образовано в 2016 году. Его деятельность направлена на сохранение ведущей роли русского языка и литературы в воспитании подрастающего поколения, развития лучших традиций отечественного гуманитарного образования и культурно-просветительской деятельности. Председателем Общества является патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube