ИнтерВести // Новость

Какую из двух нарисованных девочек считать «толстой»?

Домашнее задание в американской школе возмутило пользователей Сети.
  • 26 ноября 2019

Какую из двух нарисованных девочек считать «толстой»?
Фото: facebook.com/Laura Lee Lewis

Жительница американского штата Кентукки Лорел Ли Льюис опубликовала в соцсетях домашнее задание дочери, в котором предлагается выбрать, какую из двух нарисованных девочек считать «толстой».

«Мы ведем детей в школу в надежде на то, что над ними не будут издеваться, их не будут дразнить. Но когда ребенок приносит домой такое, это заставляет задуматься, чему их учат в школе», — говорится в посте.

По мнению американки, такое упражнение — пример бодишейминга, то есть осуждения людей за особенности внешности. Большинство пользователей в комментариях поддержали ее точку зрения.

«Стыдно за эту школу. Потом они начнут интересоваться, из-за чего происходит травля», — написала Teana Tosto.

«Это ненормально. Уверена, что они не специально это сделали, но им определенно нужно было придумать что-нибудь другое. Надеюсь, они поменяют задание», — добавила Katina King.

«Унизительно. Я бы обратилась к президенту США, чтобы он разобрался с этой школой», —подчеркнула Trena Nolan Hill.

«У меня нет слов. Мне стыдно за нашу образовательную систему», — заявил Joy Murphy.

Однако некоторые выразили мнение, что мама ученицы отреагировала слишком остро.

«Сегодня люди такие чувствительные. Вы просто должны учить детей уважать других. Честно говоря, не думаю, что эта тетрадка может на что-то повлиять», — написала Makayla Robinson.

«Не вижу ничего плохого. Ожирение и болезни сердца — основная причина смерти американцев. Это задание позволит показать детям, что нельзя вести нездоровый образ жизни, который их убивает», — отметил Billy Bedwell.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube