Школьники // Новость

Более 8 тысяч школьников Чувашии прошли онлайн-тестирование по проекту «Билет в будущее»

  • 9 октября 2019

Более 8 тысяч школьников Чувашии прошли онлайн-тестирование по проекту «Билет в будущее»
Фото: yuzhnoebutovomedia.ru

Тест позволяет определить уровень готовности школьника к выбору, а также уровень владения основными гибкими навыками.

Участие в профориентационном проекте «Билет в будущее» приняли более 8 тысяч школьников из Чувашии, сообщает пресс-служба правительства республики.

Проект «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование», для учащихся 6–11 классов школ направлен на профессиональную ориентацию детей и подростков. При тестировании учащихся используется, в том числе опыт экспертов WorldSkills.

«Завершен первый этап проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Онлайн-тестирование на платформе проекта прошли 8024 учеников из более 100 школ республики», – говорится в сообщении.

Тест позволяет определить уровень готовности школьника к выбору, а также уровень владения основными гибкими навыками (память, внимание, умение работать в команде, логика). Тестирование также выявляет сферу профессиональных интересов подростков и их знания о конкретных компетенциях. Результаты тестов помогают сопоставить свои возможности, способности и интересы и перейти к следующей стадии проекта – практике.

Нацпроект «Образование» охватит период с 2019 по 2024 гг. Его бюджет составит почти 784,5 млрд рублей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube