Защита // Новость

По дороге в школу для детей установят тревожные кнопки

  • 29 октября 2019

По дороге в школу для детей установят тревожные кнопки
Фото: colostate.edu

После убийства в Саратове шедшей в школу девятилетней девочки, Общероссийский народный фронт (ОНФ) предложил устанавливать на маршрутах школьников щиты с тревожными кнопками. Сигнал с них будет напрямую поступать в дежурную часть полиции.

Об инициативе ОНФ рассказала журналистам зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.

«Предлагается оборудовать дороги к учебным заведениям информационными щитами с тревожной кнопкой, сигнал от которой поступает на пульт дежурного в ближайшем отделе полиции».

Пушкина добавила, что в школах должны проходить уроки социальной гигиены, где ученикам расскажут об угрозах, которые могут исходить от посторонних.

Разрабатывать безопасный маршрут, скорее всего, будут учебные заведения, считает председатель управляющего совета московской школы N 1252 Мария Коннова. Она отметила, что кроме этого нужно провести инструктаж для сотрудников аптек, банков, магазинов и других мест, куда ребенок может забежать в случае опасности.

«Например, увидев за собой „хвост“, они [дети] всегда могут забежать в ближайшую аптеку или отделение Сбербанка. У сотрудников там есть инструкция, по которой они должны незамедлительно связаться с полицией и родителями ребенка», — рассказала Коннова.

Девятилетняя девочка была убита в Саратове по дороге в школу. Тело ребенка нашли в гаражах неподалеку от ее дома. Подозреваемого в убийстве задержали через два дня. Мама девочки после похорон записала видеообращение к властям с просьбой сделать дороги к учебным учреждениям безопасными, писало агентство Nation News.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube