Качество образования // Новость

Главные события в образовании в 2018 году по версии Ольги Васильевой

  • 10 января 2019

Главные события в образовании в 2018 году по версии Ольги Васильевой
Фото: static.life.ru

Министр просвещения РФ перечислила события, которые, по ее мнению, стали главными для развития образования в нашей стране в прошлом году. В их числе — реорганизация Минобрнауки России и утверждение напроекта «Образование».

«Минувший 2018-й год оказался во многом системообразующим. У нас произошел ряд качественных управленческих изменений. И прежде всего выделение Министерства просвещения, а точнее, если смотреть ретроспективно, возврат к отдельному министерству, содержательная основа которого – дошкольное, школьное и среднее профессиональное образование», — отметила Ольга Васильева в интервью «Независимой газете», опубликованном на сайте Минпросвещения России.

Кроме того, одним ключевых событий по мнению министра является утверждение Национального проекта «Образование». Ольга Васильева назвала его сводом «в единое целое ключевых шагов по развитию и повышению качества отечественного образования».

По словам главы Минпросвещения России, 2018 год принес много хороших событий, среди которых существенное расширение сети детских технопарков, запуск профориентационного проекта «Билет в будущее» и комплекса мер для помощи школьникам в поисках профессии, а также победа сборной России на европейском чемпионате профессионального мастерства EuroSkills в Будапеште и развитие добровольческих и волонтерских движений.

«Год знаковый, принес много смыслов и пониманий, в каком направлении мы будем двигаться в ближайшее время, и я уверена, что уже совсем скоро мы увидим результаты», — добавила министр.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube