Образовательная политика // Новость

Ректором Российского государственного гуманитарного университета назначен Александр Безбородов

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков подписал приказ о назначении на должность ректора Российского государственного гуманитарного университета Александра Безбородова.
  • 12 сентября 2018

Ректором Российского государственного гуманитарного университета назначен Александр Безбородов
Фото: rsuh.ru

Александр Безбородов – доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории России новейшего времени и председатель Ученого совета РГГУ. Он также является членом экспертного совета по гуманитарному знанию Министерства образования и науки РФ, руководителем федеральной комиссии разработчиков КИМ и председателем Ученого совета Федерального института педагогических измерений.

Александр Безбородов родился в 1954 году в Москве. В 1977 году окончил Московский государственный историко-архивный институт и с того же года работает в РГГУ (МГИАИ). В 1994 году он стал директором Историко-архивного института РГГУ, в 2013–2016 годах был проректором по учебной работе, с 2016 года занимал должность первого проректора РГГУ – проректора по учебной работе. 29 августа 2017 года был назначен исполняющим обязанности ректора Российского государственного гуманитарного университета.

Александр Безбородов специализируется на истории России второй половины ХХ – начала XXI вв. Является автором более 200 научных, научно-методических и научно-популярных трудов.

По информации пресс-службы РГГУ


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube