Качество образования // Новость

Классно-урочная система – из другой эпохи

Специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков считает, что мировая система образования перестала отвечать требованиям сегодняшнего дня.
  • 11 сентября 2018

Классно-урочная система – из другой эпохи
Фото: progorod58.ru

В настоящее время человечество проходит один из сложнейших этапов своего существования, связанных с тем, что огромное количество навыков не только не помогают развитию, но и мешают ему, заявил специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

В ходе своего выступления на сессии Восточного экономического форума «Вызовы новых территорий: космос, Арктика, Мировой океан» Песков подчеркнул, что сама мировая система образования перестала отвечать требованиям сегодняшнего дня.

«Сама по себе классно-урочная система, конвейерная, синхронная – она из аналоговой эпохи. Для прорыва барьеров ни в одном университете мира нет адекватной компетенции. Поэтому мы обязаны создавать команды вне пространственного барьера», – подчеркнул он.

Также он добавил, что для решения задач в современном мире необходимо включать в рабочие группы людей вне зависимости от территориального их нахождения.

«Если этот человек живет в Индии, и ему 12 лет, и он вам нужен – вы должны иметь возможность его найти и включить его в команду. Прорыв смогут обеспечить только лучшие и которые могут работать друг с другом», — отметил он.

IV Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 11 по 13 сентября. На мероприятии будут обсуждаться вопросы человеческого капитала, экономики и развития.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube