Хроника происшествий // Новость

Переход между школьными корпусами рухнул в Иркутской области

​В селе Уян Куйтунского района Иркутской области в местной школе приостановили занятия из-за обрушения перехода между корпусами учреждения.
  • 11 сентября 2018

Переход между школьными корпусами рухнул в Иркутской области
Фото: rg.ru

В результате произошедшего никто не пострадал. На место происшествия выехали специалисты администрации Уянского сельского поселения, а также министр образования региона Валентина Перегудова.

Как сообщает пресс-служба министерства образования области, сегодня утром, 11 сентября, обрушился неэксплуатируемый переход, огороженный с 2008 года. Отмечается, что объект не был зарегистрирован ни в одном реестре Минстроя. Специалисты выясняют обстоятельства случившегося, пишет ИА IrkutskMedia

По информации администрации школы, переход между блок-секциями был признан аварийным еще в 2009 году. С тех пор он не использовался и был закрыт для доступа.

Пресс-служба ГУ МЧС по области сообщает, что на место были направлены специалисты оперативной группы местного пожарно-спасательного гарнизона.

В данный момент администрация района решает вопрос о переносе школьных занятий в другие помещения. Рассматривается здание местной администрации или здание социально-культурного центра.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube