Городское образование // Новость

Исаак Калина: Учебные занятия в школах Москвы начнутся 3 сентября

Учителя и ученик сами решат, как провести день 1 сентября, который выпадает на субботу.
  • 6 августа 2018

Исаак Калина: Учебные занятия в школах Москвы начнутся 3 сентября
Фото: videofotomsk.ru

«Я, как и мой заместитель, и все директора школ города знаем, что суббота для учащихся нашего города уже много лет является внешкольным днем, – пояснил руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина. – Поэтому и первая суббота сентября нового учебного года, как и все последующие субботы, остается таким же днем. И ученикам, и учителям предоставлена возможность самим решать, чем они займутся в этот день».

Глава департамента добавил, что все субботы московских школьников всегда насыщены интересными и очень полезными мероприятиями вне школы. И первая суббота сентября не является исключением.

«Так, с 30 августа по 2 сентября на ВДНХ состоится международный форум «Город образования», где будет много активностей для детей и взрослых. Поэтому и детей, и родителей, которые не уедут из города, мы приглашаем на форум, в том числе и 1 сентября», – сказал Калина.

Кроме того, каждую субботу в Москве проходят открытые лекции, мастер-классы и тренинги на разных площадках города в рамках проекта «Суббота московского школьника». А 8 сентября состоится пятилетие этого проекта.

Исаак Калина подчеркнул, что суббота – это традиционно внешкольный день, и посоветовал директорам не нарушать сложившуюся в городе традицию.

«Соответствующее письмо директорам школ города уже мною подписано и направлено», – заявил глава департамента.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube