Экономика // Новость

В регионах создадут семейные детсады за счет бюджета

Министр просвещения РФ Ольга Васильева сообщила, что в регионах планируется создавать семейные детские сады.
  • 23 августа 2018

В регионах создадут семейные детсады за счет бюджета
Фото: made.ru

На эти цели будут выделяться средства из федерального бюджета в рамках национального проекта «Демография».

По сообщению Учительской Газеты министр приняла участие в совещании работников образования Орловской области, в ходе которого сообщила о предстоящей на федеральном и региональном уровнях работе по реализации национального проекта «Образование». В его структуру вошли федеральные программы, среди которых «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая школа», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность» и «Социальные лифты для каждого».

Глава Минпросвещения Ольга Васильева рассказала, что в декабре 2017 началось строительство и выкуп дошкольных организаций, предназначенных для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. Орловская область также входит в программу по созданию дополнительных мест, в региональном центре будут построены два учреждения на 460 детей.

— Вместе с тем, модернизация того, что уже есть, - это региональные заботы. Но есть важный момент, на который я хочу обратить ваше внимание. В рамках национального проекта «Демография» за Минпросвещения закреплена очень важная задача - создание альтернативных форм дошкольного образования. Мы планируем, что в рамках нацпроекта «Демография» можно будет создавать семейные детские сады в регионах, на это будут выделяться федеральные деньги. Конечно, это не решит всех проблем модернизации инфраструктуры, которые есть в регионе, но это хорошая возможность привлечь дополнительное финансирование, - отметила министр.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube