Культура // Новость

4 августа в Москве состоится литературно-музыкальный фестиваль SОЛОМА

Из года в год фестиваль объединяет всех, кто любит культурный отдых под открытым небом. За три года фестиваль посетило более десяти тысяч человек, при этом каждый второй из них – художник, фотограф, поэт, музыкант. Их привлекают душевная атмосфера и возможность заявить о своем творчестве, которую дарит сетевое издание М24.ru.
  • 2 августа 2018

4 августа в Москве состоится литературно-музыкальный фестиваль SОЛОМА

Гости фестиваля попадают в стильную деревню, где их встречают приятный запах свежескошенной травы и сена, уютный декор (белый рояль, книги, декорированные деревянные ящики, живые цветы) и обставленные со вкусом фотозоны.

Начнется фестиваль с «Открытого микрофона»: любой желающий может выступить со стихами или прозой на одной сцене с профессиональными актерами и музыкантами. Аккомпанировать выступающим будет коллектив ARFASOUND, который в своей музыке сочетает диджейские сеты и живые инструментальные партии.

Известный своими ролями в Театре Наций актер Дмитрий Сердюк поддержит участников «Открытого микрофона» своей поэтической программой «“Наше всё”. Бродский», созданной на основе стихотворений поэта.

Поэтическая программа SОЛОМЫ сменится музыкальной, которая порадует как приверженцев классики, так и любителей современных ритмов. В этот вечер на сцене выступят молодые и успешные: музыкант, актер, теле- и радиоведущий Антон Лаврентьев прочтет стихи собственного сочинения, а затем откроет музыкальную часть фестиваля своими же песнями; звезда YouTube и Facebook Виктория Черенцова; самый счастливый человек планеты Стас Море, финалист Международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна–2017»; постоянный участник фестиваля группа SHOO вместе с приглашенными музыкантами исполнят свой новый «морской» сет; королева укулеле Анна Ворфоломеева; свободные мореплаватели в мире музыки АMARIA.

Специальный гость фестиваля, оркестр Exilados, зарядит гостей балканскими ритмами. Трубачи, тубисты, саксофонисты обещают самозабвенно играть в темпе, захватывающем дух, а танцовщицы – вторить им на страстном языке цыганского танца.

Также на фестивале будет организован буккроссинг, пройдут творческие мастер-классы, к примеру, скетч-пикник с художницей Fantastic Mila (начало в 17.00). Участники могут не знать, что такое скетчинг, и даже больше – совершенно не уметь рисовать. За полтора-два часа Мила Валькова успеет все рассказать и показать.

Контакты:

Ксения Горягина

тел. +7 (926) 961-25-58; почта kgoryagina@m24.ru.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube