ИнтерВести // Новость

Старшеклассники из Теннесси попробовали себя в роли медсестер в летнем лагере при Университете Карсон-Ньюман

25 школьников приняли участие в недельной программе подготовки медсестер и медбратьев в летнем лагере Университета Карсон-Ньюман.
  • 24 июля 2018

Старшеклассники из Теннесси попробовали себя в роли медсестер в летнем лагере при Университете Карсон-Ньюман
Фото: citizen tribune

В ежегодном лагере при Университете Карсон-Ньюман ученики из 20 старших школ попробовали себя в роли медсестер и медбратьев. В роли инструкторов выступили преподаватель университета Дэниель Маккинтайр и пять студентов магистратуры университета. Преподаватели отметили, что школьники хорошо показали себя и проявили качества, необходимые в профессии медсестры/медбрата.

В течение недели 25 школьников приобретали практический опыт работы. Приглашенными докладчиками в лагере выступили представители неотложной медицинской помощи и пожарной охраны округа Теннесси, а также пилот и экипаж медицинского вертолета Университета Теннесси.

«Я не знала, хочу ли я стать медсестрой, пока не посетила этот лагерь», – делится впечатлениями одна из участниц. Здесь она поняла, что это ее призвание.

В минувшую пятницу программу лагеря завершила церемония, на которой участники выступили с докладами. Всем участникам вручили памятные значки.

Перевод Анны Шивриной


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube