Хроника происшествий // Новость

В Новосибирске директора спортшколы осудили за взятку

​Центральный районный суд Новосибирска в понедельник приговорил за взятку к трем годам лишения свободы условно и крупному штрафу директора одной из самых известных детско-юношеских спортшкол по хоккею с мячом в Сибири «Сибсельмаш» Сергея Гвоздецкого, сообщается на сайте суда.
  • 2 июля 2018

В Новосибирске директора спортшколы осудили за взятку
Фото: arena.press

По данным следствия, с апреля 2017 года правоохранительные органы начали проверку финансово-хозяйственной деятельности ГАУ «Сибсельмаш», а ее директор, понимая, что в ходе проверки могут быть выявлены нарушения, связанные с ремонтом беговой дорожки стадиона «Сибсельмаш», которые могут привести к его отстранению от должности, решил помешать ее проведению и «лично дал взятку сотруднику правоохранительного органа в сумме 150 тысяч рублей».

«Оглашен приговор в отношении Гвоздецкого С.В., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 («Дача взятки должностному лицу за незаконное бездействие») УК РФ, назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, со штрафом, которое… считается условным с испытательным сроком на три года», – говорится в сообщении.

Ранее в следственном управлении СК РФ по региону сообщали, что уголовное дело в отношении 64-летнего директора государственного автономного учреждения Новосибирской области «Спортивная школа по хоккею с мячом «Сибсельмаш» было возбуждено 22 ноября 2017 года.

Сумма штрафа, которую по решению суда предстоит выплатить Гвоздецкому – 3 миллиона рублей. Приговор пока не вступил в силу.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube