Хроника происшествий // Новость

Выпускник новосибирской гимназии подал иск против Минобразования из-за несогласия с результатами ЕГЭ

Выпускник новосибирской гимназии № 4 не согласился с результатами ЕГЭ по обществознанию. Итоги апелляции также не удовлетворили юношу, после чего он и обратился в суд с иском против Министерства образования и науки Новосибирской области.
  • 13 июля 2018
  • 1

Выпускник новосибирской гимназии подал иск против Минобразования из-за несогласия с результатами ЕГЭ
Фото: davidolsonlaw-firm.com

Юноша сдавал ЕГЭ досрочно в апреле и, получив за экзамен по обществознанию 88 баллов, подал апелляцию, сообщает «Новая газета», ссылаясь на слова адвоката Ирины Гребневой. Адвокат рассказала, что по одному из вопросов апелляцию удовлетворили, а по двум другим «сказали, что у него неполные ответы». Тогда Артем обратился в Министерство образования, где ему также отказали, сославшись на то, что его ответы неполные, а определения взяты из «нерекомендованных» учебников. «Затем он подал в суд административное исковое заявление», – цитирует «Новая газета» адвоката.

По просьбе выпускника экспертную оценку его работе дала преподаватель Новосибирского государственного университета, которая подтвердила, что определения даны полно.

На данный момент прошло два заседания суда. По словам Ирины Гребневой, ответчик занял процессуальную позицию и заявил, что формально у Артема нет права на иск, и таким образом нельзя обжаловать результаты экзамена.

Соб.инф.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube