Городское образование // Новость

Школьников научат программировать мобильные устройства

Московские школьники смогут самостоятельно разрабатывать программы для мобильных телефонов и других устройств, сообщается на сайте мэра и столичного правительства.
  • 15 июня 2018

Школьников научат программировать мобильные устройства
Фото: masoc.lv

По данным Мос.ру, программировать высокотехнологичные устройства научатся школьники на уроках информатики. Учителя, прошедшие программу профессиональной переподготовки в Московском институте открытого образовани, научат детей делать ПО для банкоматов, телефонов, роботов и других устройств.

Учителя московских школ осваивают такие модули, как программирование мобильных устройств, трёхмерное моделирование, технологии трёхмерной визуализации, основы компьютерной навигации, конструирование и программирование роботов, маршрутизация и компьютерные сети, клиент-серверные технологии.

«То, с чем человек сталкивается сейчас, что сопровождает его жизнь и как это устроено с точки зрения информатики, – вот что действительно вызывает неподдельный интерес учащихся», – рассказал доцент кафедры информационных технологий Московского института открытого образования Вячеслав Лищинер.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube