ИнтерВести // Новость

Кембриджский университет отменил традицию обнародования результатов экзаменов

В течение 3 лет студенты Кембриджского университета требовали отменить традицию, согласно которой результаты экзаменов размещаются на досках объявлений. Наконец, университет решил выполнить их требование и положить конец 300-летней традиции.
  • 11 мая 2018

Кембриджский университет отменил традицию обнародования результатов экзаменов
Фото: mail online

Теперь студенты Кембриджского университета смогут сами решать, хотят ли они делать свои результаты экзаменов достоянием общественности. Таким образом они смогут защитить себя от стресса и негативных эмоций в случае получения плохой оценки за экзамен.

Доведение результатов экзаменов до всеобщего сведения – это традиция университета, которая зародилась в 1748 году. Кембридж является единственным университетом в Великобритании, где результаты экзаменов демонстрируются публично.

Дейзи Айр, президент студенческого совета университета, сказала, что это «фантастическая» новость: «Очевидно, что этого хотят студенты и это положительно скажется на будущем университета. Мы давно ждали этого решения, и возможно мы наконец сможем забыть об [опубликовании] экзаменационных ведомостей»

В настоящее время результаты экзаменов размещаются на досках объявлений и публикуются в журнале университета Cambridge University Reporter и в интернете.

Вопрос о том, предоставить ли студентам возможность отказаться от включения их результатов в общедоступные списки, решался Палатой Управления университета (Regent House). 412 членов Палаты Управления проголосовали за, 391 человек – против.

Студенты могут воспользоваться правом исключить себя из публично доступных экзаменационных ведомостей уже сегодня. Для этого им достаточно просто поставить галочку в заявлении. Ранее студентов не включали в экзаменационные ведомости только в исключительных случаях, и для этого требовалась долгая бюрократическая процедура.

У работников университета по-прежнему будет доступ к полным спискам результатов.

Перевод Анны Шивриной


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube