Городское образование // Новость

Средняя зарплата учителя в Москве может достичь 110 тысяч рублей в этом году

10 мая мэр Москвы Сергей Собянин обсудил проект стратегии развития столичного образования до 2025 года с членами Молодежной ассоциации руководителей образовательных организаций. Встреча состоялась в школе №2114, где вскоре запустят новое образовательное пространство – «IT-полигон».
  • 11 мая 2018

Средняя зарплата учителя в Москве может достичь 110 тысяч рублей в этом году
Фото: get.wallhere.com

В ходе обсуждения была затронута и тема зарплаты учителя. По словам Сергея Собянина, средняя заработная плата педагогов в Москве должна достичь 110 тысяч рублей уже в 2018 году.

«Забавно выглядит задача к 2025 году достичь заработной платы учителей до 130 тысяч рублей. Я здесь вообще принципиально не согласен. Я считаю, что уже в этом году средняя заработная плата должна вплотную приблизиться к 110 тысячам рублей, а что будет в 2025 году – я не знаю, но мы должны понимать, что мы должны поддерживать высокую заработную плату учителей. Это абсолютный приоритет», – цитирует Сергея Собянина Агентство городских новостей «Москва».

Проект стратегии развития столичного образования (Стратегия-2025) ведется по инициативе Сергея Собянина директорами школ. Предполагается, что идеи Стратегии-2025 будут использоваться для разработки и реализации проектов, повышающих качество и доступность образования в городе.

В апреле глава столичного департамента образования Исаак Калина сообщил о том, что средняя зарплата учителей городских школ в первом квартале 2018 года составила почти 90 тысяч рублей.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube