ИнтерВести // Новость

Губернатор Аризоны ввел дополнительный перерыв для младших школьников

Даг Дьюси, губернатор штата Аризона, подписал указ, согласно которому школы обязаны ввести дополнительную большую перемену для младших школьников. Это даст детям больше времени для игр и общения.
  • 9 апреля 2018

Губернатор Аризоны ввел дополнительный перерыв для младших школьников
Фото: mrspattie.com

Это нововведение получило широкую поддержку представителей как Демократической, так и Республиканской партий.

Сенатор Сильвия Эллен, которая составила проект указа, сказала, что младшим школьникам просто необходимо больше времени на отдых: «Маленькие дети могут быть перегружены, слишком напряжены, и они не знают, как это объяснить и как об этом говорить».

Диана Дуглас, старший инспектор по делам школ штата Аризона, поддержала введение дополнительного перерыва.

«Старший инспектор поддерживает новый закон, потому что он мотивирует детей быть активными и здоровыми, а кроме того, дает детям возможность потратить избыток энергии, благодаря чему они могут лучше сосредоточиться на уроках», – говорится в заявлении, полученном от Стефана Суайэта, офицера по общественной информации.

В первую очередь новые требования коснутся учеников подготовительного класса и 1-3-классников, а в 2019 году к ним добавятся и 4-5-классники.

Многие родители, учителя и специалисты в области здравоохранения высказались в пользу нового указа.

Организации, представляющие интересы руководителей школ и советов по вопросам школьного образования, выступили против указа. Они озвучили опасения о вмешательстве штата в вопросы образования, которые находятся в ведении местной власти и самих школ.

Дополнительная большая перемена будет введена как в государственных, так и в чартерных* школах.

*Чартерные школы это бесплатные независимые государственные школы, получающие государственное финансирование, но также привлекающие и частные средства. Главное преимущество чартерных школ - большая свобода в выборе методик и направления обучения. (США)

Перевела Анна Шиврина


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube