Хроника происшествий // Новость

Бухгалтер магаданской школы получила условный срок за мошенничество

На счёт 46-летней женщины поступали деньги за оплату больничных листов, услуг связи, налогов и сборов, вознаграждения по договору оказания услуг.
  • 23 апреля 2018

Бухгалтер магаданской школы получила условный срок за мошенничество
Фото: medvestnik.ru

Исполняющая обязанности главного бухгалтера начальной школы Магадана осуждена условно на 4 года за мошенничество на 4 млн рублей. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба прокуратуры Магаданской области.

«Осужденной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанного с управлением и распоряжением имуществом, денежными средствами в государственных и муниципальных учреждениях на срок 2 года, условно с испытательным сроком на 4 года, с взысканием 4,2 млн рублей», – говорится в сообщении.

В суде установлено, что 46-летняя осужденная, злоупотребляя доверием руководства и отсутствием за ней контроля, направляла в банк распоряжения о перечислении на свой счет сумм, которые в несколько раз превышали размер причитающейся ей заработной платы. На ее счет также поступали средства за оплату больничных листов, проезда к месту проведения отпусков работников учреждения, услуг связи, налогов и сборов, вознаграждения по договору оказания услуг, приобретения канцелярских принадлежностей и т.д.

За год злоумышленница похитила более 4 млн рублей.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube